тел. (863) 290-47-92

Новости аэропортов

Международный аэропорт "Шереметьево" 1 апреля выводит из эксплуатации и закрывает на реконструкцию Терминал С. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В соответствии с программой долгосрочного развития аэропорта реконструкция Терминала C позволит в 2019 году интегрировать его со строящимся Терминалом B (открытие в 2018 году) и расширить пропускную способность Северного терминального комплекса и аэропорта "Шереметьево" в целом. Рейсы авиакомпаний, ранее выполнявших полеты из Терминала С, переведены в терминалы Е и F. 

"В Терминале Е в конце апреля будут введены в строй новые стойки регистрации пассажиров в связи с переводом авиакомпаний из терминала С и плановым ростом пассажиропотока. Из Терминала F выполняются полеты Ariana Afghan Airlines в Кабул, из Терминала E – полеты Air Algerie в Алжир. Nordwind Airlines осуществляет международные рейсы из Терминалов E и F. Рейсы Air Serbia с 22 апреля переводятся из Терминала F в Терминал E в рамках оптимизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания пассажиров", - отметили в "Шереметьево".

Аэропорт "Шереметьево" в установленные сроки проинформировал о закрытии Терминала С Управление транспортной безопасности Росавиации, Комитет по стандартам информации IATA, авиакомпании, коммерческих партнеров, арендаторов и другие организации. 

Информация о выводе из эксплуатации Терминала С размещена на официальном сайте, внесены изменения в соответствующие разделы. Новые схемы "Шереметьево" направлены партнёрам аэропорта.

источник aex.ru

к списку новостей

09:00 / 29.03.2017